葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:红衣类型:投诉留言时间:2019-02-26 回复时间:2019-02-28

    内容:K1闽CY2747,18点35分到中心站,停得很靠站台,别人只能等他停才能走过去,然后几个人走过去到车一半,他直接开走。??? 回复:您好,针对您反映的情况我司已告知该驾驶员,车辆起步时务必留意车内外动态,后续还对其进行跟踪考核,给您造成不便深感抱歉,感谢您的反馈。

    姓名:陈类型:建议留言时间:2019-02-26 回复时间:2019-03-01

    关于303路公交的建议

    内容:1、303路公交车作为区内接驳线路,建议到从双阳物流园区始发后走阳光南路-侨福街(阳光花园城)-阳山路(阳山路)-印尼街(双阳农贸市场)-阳光南路(双阳街道办事处)-原线路,以满足区内市民到双阳街购物娱乐出行需求。
    2、303路起初两部车在运行,尚可保证30分钟一班,自305路公交车运营以后,从303路调走了一部车,现剩下一部车在运行,差不多要50-60分钟才有一班车,时间间隔太长、无法真正起到接驳的作用,建议增加一部车辆运行,设置每25分钟一班。
    3、建议调整303路公交车每天三个高峰期时段的班次,侧重调整符合学生及老人出行时间段。
    4、如果可能的话,建议将303路公交车延伸到葡京备用网址高铁火车站或者中骏世界城。可能贵司会说303路只是区内公交,请问305路不也是区内公交吗,他不是也跨了丰泽区了吗?关注群众出行需求最为重要‘’
    回复:您好!我司将根据实际客流情况,结合人员、车辆充足的情况下,适时延长线路服务时间,也将按照“两项规划”原则以及上级主管部门要求,适时布设跨区公交线路。感谢您的建议!

    姓名:。类型:咨询留言时间:2019-02-26 回复时间:2019-02-27

    内容:为什么最近K1又有8米金龙在跑 回复:您好!公交车辆车型是根据运力、实际客流量和道路通行条件等综合因素考虑调配的!感谢您的关注~

    姓名:548类型:投诉留言时间:2019-02-26 回复时间:2019-02-26

    早上8点多发车的k7是不开了吗?

    内容:怎么回事? 回复:您好!请提供一下具体的时间、站点及行车方向,以便我们查核回复。感谢您的反馈!

    姓名:111类型:投诉留言时间:2019-02-26 回复时间:2019-02-26

    K7司机是死了吗

    内容:车不突然就不来了?说不来就不来?早上上班的人公交车站都等着呢 回复:您好!请提供一下具体的时间、站点及行车方向,以便我们查核回复。感谢您的反馈!

    姓名:赵海东类型:投诉留言时间:2019-02-25 回复时间:2019-02-27

    公交提早发车

    内容:2019年2月25日公交车实时到站系统明明显示晚上七点32分K2路才从文化宫发车,结果七点24分就走了?既然都不准时发车开发这个系统干嘛用,还是系统不准,那这个系统更没用! 回复:您好!经查,2月25日K2路由文化宫始发的19:32的班次,因车辆电量不足需增加补电时间,故提前发车,影响了市民的出行,我司已通知营运单位必须合理安排充补电时间,保障正常运营秩序,在此也感谢您的反馈!

    姓名:。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。类型:咨询留言时间:2019-02-25 回复时间:2019-02-25

    内容:希望K1不要用8.5米金,如果要加车的话,那就从601或K7拿车过来跑 回复:您好!2018年12月31日K1已换成10.5米的车辆运行。感谢您的关注!

    姓名:乘客类型:咨询留言时间:2019-02-25 回复时间:2019-02-25

    内容:建议采取“套跑”的方式加密6路周五、周六班次,可以从K606、33路抽调一部车加密周五周六夜间班次。 回复:您好!我司将根据实际客流情况以及驾驶员招聘情况,适时加密线路服务时间。感谢您的反馈。

    姓名:杨先生类型:咨询留言时间:2019-02-25 回复时间:2019-02-27

    关于7路和K1路的问题

    内容:1.本人于2019年2月24日20:05左右在福厦高铁葡京备用网址站公交场站看见一辆金旅牌8.5m公交车执行K1路。该辆车于20:13发车,但在发车前好几分钟车就已经挤满了乘客,包括本人在内的十多名乘客无法上车。请问贵公司还打算用那么小的车应对客流干线吗?
    2.本人家住华大区域,单位在文化宫附近,每日需要利用7路车通勤。但是本人通过贵公司微信公号公交查询经常发现7路车每个方向仅有1辆车在路上跑着。可以说7路是十分难等。因此经常通过K2、K502或25路然后加上步行、骑车,下雨天很不方便。但是K2又在换小车,高峰期没有座位且人满为患。请问7路现在到底有多少车在跑?班次密度到底如何?
    3.纵观留言,遍懒民间,葡京备用网址市民已经对葡京备用网址换小车的做法怨声载道、骂声四起。环顾四周,连龙海市、晋江市、莆田市、仙游县的纯电公交都以10米车为主,请问葡京备用网址为何要执迷不悟,为何将群众利益置于不顾?
    回复:您好!公交车辆车型是根据实际客流量和道路通行条件予以确定。2017年根据福建省“电动福建”的工作部署,同时为缓解中心城区内的道路交通拥堵现状,配合“古城双修”“七个一”综合提升工程建设工作,我司将途经中心城区的大部分公交线路更换为8米-8.5米的纯电动新能源车,新能源车具备低噪零污染等优点,符合古城提升整体规划,是“六位一体”古城交通提升方案的具体实践。我司于2018 年12月31日起将K1路8.5米车型更换为10.5米车型,2月24日因车辆故障,临时调配8.5米车型执行K1路的营运任务,给市民造成的不便我司深表歉意。另,7路公交线,日运行10部车,班次间隔时间约15-20分钟。在此也感谢您对公交事业的关注。

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-02-24 回复时间:2019-03-06

    公交车门铃

    内容:请不要用忽悠的态度应付。门铃坏不坏应该是平时都在修缮维护的,而不是靠乘客一辆辆举报的,乘客不是公交公司的排查员,不是公交公司的安全测试员。行车安全也是你们公司应该要注意的,提的那么多问题,难道要出事了才重视一下吗?此条我投诉你们公司。 回复:您好,我司已通知线路驾驶员对车上的门铃进行排查,如有故障收班回场及时报修维护,给其造成不便深表歉意。感谢您的反馈。

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000