葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:小张类型:投诉留言时间:2019-03-07 回复时间:2019-03-12

    投诉23路公交的一位司机

    内容:2019年3月7日乘坐23路公交车往火车站方向,于19:23在线务局站下车,因外面下雨,一手拿伞一手提了很重的东西,动作可能稍微慢一点,但是公交车司机一点耐心都没有,还没等乘客下车,就急着关车门,门就已经夹到乘客,但是司机还是没有等乘客下车再关门开车,而是再一次关车门,又一次夹到乘客,而且乘客都还没完全下车,司机就急着把车开走了,我想请问一下,公交公司对司机的培训教育就是这样吗?没有耐心等乘客下车后再关车门再开车吗,万一乘客被门夹到出事或是摔倒出事,贵公司负责吗?具体公交车牌不清楚,请贵公司自行核实,该公交车3月7日19:23经过线务局站!!! 回复:您好!根据乘客反映情况,我司已约谈了当班驾驶员,要求其注意行车安全,留心上下车乘客动态,给您带来不愉快的乘车经历,深表歉意!

    姓名:小木类型:投诉留言时间:2019-03-07 回复时间:2019-03-11

    42路公交司机服务态度极其差(闽C YD642)

    内容:今天(3月7日)上午七点多乘坐闽CYD642公交前往葡京备用网址汽车站方向,上车态度很好的问了一下师傅说,可以使用泉城通吗,师傅态度极其蛮横,火气冲冲,“你不会看说明啊,你们这样问,我怎么开车啊”,难道有规定乘客都不能咨询吗,接下来一站一位乘客没有携带现金,然后师傅说“你下一站给我下车,我不能等”,口气很大,而不是提供方案说跟车上的人借钱解决一下,投诉并无录像,你们可以通过监控查询,这个师傅这样下去,我觉得非常的危险,这种态度很容易跟司机师傅吵起来,甚至会不会发生重庆公交的恶性事件呢。 回复:您好,针对您所反映的情况,我司已对该驾驶员进行刷卡相关业务培训,告诫其今后如遇乘客咨询要态度和蔼、语言文明、耐心解答。感谢您的反馈

    姓名:杨先生类型:咨询留言时间:2019-03-06 回复时间:2019-03-07

    7路车相关

    内容:1.2019年3月5日下午17:50左右,一辆有东西塔、刺桐花涂装的7路车自百源路站开进文化宫站后直接从九一街开走,没有按照线路从百源路、涂门街方向走,以至于本人在百源路站南向方向无法乘车。请问7路车线路到底为何??
    2.2019年3月6日上午7:40从华侨大学站发车的7路车提早发车,本人7:38到达车站该车已不见踪影。请问7路车发车点到底为何??
    回复:您好!经查3月5日17:53分计划班次因交通堵塞,经分公司调度意该班次改道行驶。3月6日7:40分班次确实存在提前发车的情况,我司已对该驾驶员进行约谈教育,告诫其今后运行中要严格按照班次时间执行,后续还将对其进行跟踪考核。感谢您的反馈!

    姓名:小吴类型:咨询留言时间:2019-03-06 回复时间:2019-03-12

    站务

    内容:尊敬的领导你好,请问一下你们首未夜班站务人员经常到晚上八点左右就没人上班 回复:您好!请提供具体诉求的站务室位置,或您的联系方式,以便我司进一步了解相关情况并进行核查。感谢您的关注!

    姓名:0001类型:建议留言时间:2019-03-05 回复时间:2019-03-06

    车辆对换

    内容:2路的TEG坐着好不舒服,而且空间小,希望可以和客流量较少的K8、K606对换,2路更换为金旅纯电动。 回复:您好,我司线路车辆配备是根据道路通行条件及客流情况等因素综合考虑,在此也感谢您的建议。

    姓名:王先生类型:咨询留言时间:2019-03-05 回复时间:2019-03-06

    投诉K202司机拒载

    内容:你好,最近被同一个司机以携带折叠自行车为由拒载,时间分别是:(20190226,17:40左右官桥发车,闽CYF225),20190305,早上08:40分前埔站(葡京备用网址-官桥),车号:闽CYF225,以下留言是我之前写好想投诉的,后来想想也许是那天状态不好就没没投诉,可今天又被拒载,希望贵公司可以管理一下,或者提点一下,是不是我做错了?(可能投诉的单位写错,抱歉,请见谅!谢谢!投诉葡京备用网址车K202(20190226,17:40左右,闽CYF225),在公交车人没坐满的情况下(乘客还没坐满4分之一,且全程不是高峰期,基本坐不满的时段),拒载携带折叠自行车的乘客。携带折叠自行车的乘客跟司机师傅说,承诺可以做到不影响其它乘客或买两张票,当值司机师傅还是拒绝让其乘坐,由于不是第一次带折叠自行车乘公交,乘坐其他公交时师傅也都没说不可以带上车,当然我等了下一班公交车,司机师傅人很好也没有说什么就乘坐了,原来在江苏无锡那边也这么坐公交出行,只要不是高峰期一般都不会不让乘坐,不知道这个问题是我自己的问题还是公交司机师傅的问题,望解答,谢谢!) 回复:您好,经监控核实情况属实,我们按公司规定对驾驶员批评教育并纠正其行为。感谢您的反馈。

    姓名:厦门人类型:投诉留言时间:2019-03-04 回复时间:2019-03-06

    内容:21路闽CYF658于今日早上7:15左右行至城雕环岛时不按地面指示标志进入待驶区而是采用绕行方式绕过排队车辆后强行并道别车,导致后方车辆紧急刹车,险些发生事故。
    且该司机曾在2018年12月31日夜班驾驶时,于21:30行至客运中心站南门时因多名乘客按铃而表示不耐烦,用“吃饱了撑着”辱骂乘客
    回复:您好!针对您反映的情况,我司已对该驾驶员进行了约谈教育,并给予下岗学习的处理。感谢您的反馈。

    姓名:建议类型:咨询留言时间:2019-03-04

    关于路线的建议

    内容:每次提的建议 回复的都是“您好!我司将根据实际客流情况,结合人员、车辆充足的情况下,适时延长线路服务时间,也将按照“两项规划”原则以及上级主管部门要求,适时布设跨区公交线路。感谢您的建议!” 这样复制一下很简单 关于路线的建议,你们是按照是的规划原则和主管部门的要求,关于路线的建议,你们有上报到主管部门那边吗?还是就这样回答一下就过了?

    姓名:扫码类型:咨询留言时间:2019-03-04 回复时间:2019-03-04

    还没有扫码功能的公交什么时候会升级成可以扫码?

    内容:一些公交可以扫码 一些公交又不行 很混乱 经常上车了后不能扫码 又没有零钱 余下的公交不知何时才可以进行升级?看到之前都是一味的说等新闻什么什么的,没有计划安排吗? 回复:您好!设备需改造升级,剩余未改造公交车辆也将逐步改造并开通。感谢您的关注!

    姓名:客户类型:投诉留言时间:2019-03-03 回复时间:2019-03-12

    3月3日18:46北门街开往高铁火车站方向3路公交车招手不停

    内容:当时车上并不拥挤,多次招手不停车 回复:您好,经查情况属实,我司已批评教育当班驾驶员并作相应处罚,要求其做好停靠站服务,给您带来不愉快的乘车经历,深表歉意!

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000