葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:小杨类型:建议留言时间:2011-10-26 回复时间:2011-10-26

    内容:残疾人坐葡京备用网址202.203.208.209是不是免费 回复:您好!残疾人办理爱心卡后可免费乘坐除9、10、11、12、13、16、42、45、46、47、48、204、208、209、210路外的交通集团所辖公交线路。乘坐市区外线路需要另行充值,按普通卡收费标准执行,谢谢!

    姓名:王春明类型:建议留言时间:2011-10-26 回复时间:2011-10-26

    内容:10月25日晚9点半,GPS查询显示801正经过华美公司站,等到9点40仍未见车,再查早已过站,难道是鬼车不成? 回复:GPS查询功能还在进一步完善,您可即时拨打968856查询该车运行,如因驾驶员私自改道,我们将予以相应处罚,感谢您的关注。

    姓名:21乘客类型:建议留言时间:2011-10-25 回复时间:2011-10-25

    投诉21公交司机拒载老人

    内容:投诉21公交司机拒载老人
    时间:早上7:10分
    地点:二院门口
    21路公交车司机看到有十几个老人,拒载扬长而去, 老人跑到下一公交站时,依然拒载.
    有的老人说21路经常这样,只因为他们能刷老人卡?
    并且,因为拒载老人,导致其他上班乘客受牵连,误点来不及上班。
    请相关部门核查此事!
    回复:您好!请您提供车号以便我司核实!如有发现拒载老人的现象,也请您及时拨打我司客服968856,我司将及时调阅监控录像予以查核反馈,谢谢!

    姓名:小陈类型:建议留言时间:2011-10-25 回复时间:2011-10-25

    内容:很不理解 为什么18路车经常两部一起开,搞得乘客等车都得等上个20-30分钟,更不理解的是经常晚上在人民保险等车,居然要等上个40多分钟,公交定位上提示8点45分发车结果车到9点05才发车,难道公交车还能临时改道不成,人民保险站可是就在终点站附近啊,希望公交公司给个合理的解释,不是随便搪塞,不然公交优先只是空话。 回复:您好!因18路途经路段红绿灯较多,路况较为复杂,会出现前后车同时到达现象,乘客如遇等车时间长等问题,可拨打客服热线968856进行咨询或投诉,我司将尽快予以核实反馈。感谢您的关注。

    姓名:乘客类型:建议留言时间:2011-10-25 回复时间:2011-10-25

    内容:公交网站答复“我司没有13路复线”,可实际在路上看到开往台商投资区的13路公交车在车前挡风玻璃靠门侧放置的牌子是“13路复线”,公交公司说47路只有一条,可实际在沿途看到的站牌,除了47路还有“47路岭畔专线”的路牌,这到底是怎么回事?是乘客看走眼了?还是这些都是“黑车”、“山寨公交”呢???给个解释解除困惑吧~ 回复:复线是在线路调整前后采取的一种临时措施,一段时间后就会取消或以新增线路处理,目前市区只有一条5路复线。13路标注复线是因为13路目前车辆没有全部延伸进入台商投资区,为避免乘客上错车作为临时标识。感谢您的建议。

    姓名:军人类型:建议留言时间:2011-10-24 回复时间:2011-10-24

    内容:你好,我是军人,以前我坐202路公交,出示证件就可上车,昨天我坐202路公交,司机说要穿军装才能算,请问这是你们自己规定的吗?我上网查了省政府的规定,规定有效证件就可以了,请你们能答复,谢谢!
    http://fj.sina.com.cn/news/m/2011-06-25/0946103280.html这是省政府的文件
    回复:您好!请您联系第二公交客服28156600反映情况。感谢您的关心与支持,谢谢!

    姓名:小蔡类型:建议留言时间:2011-10-24 回复时间:2011-10-24

    内容:上4路公交的时候发现卡里余额不足,(只需要交1元)于是找出一张5元的,想跟后面上来的乘客换下,结果那司机不让人换,凭什么啊,因为赶着上班,也懒得跟他再计较;
    我想请问的是凭什么司机有权力让人换或者不换,本来人家把应该交的钱给了就好了,公交车本来是要给市民方便的,结果这样一来还能方便吗?
    我乘坐的车牌号是:闽CYA220
    回复:您好!无人售票车乘客上车前请自觉备好零钱,车厢内不提供找兑,请乘客自觉投币。我司驾驶员在履行监票职责的同时没有做好服务工作,就此我司已对其进行了约谈教育。在此也希望乘客自觉遵守无人售票车的乘车规则,与我司一起营造和谐的乘车环境。谢谢。

    姓名:月儿类型:建议留言时间:2011-10-24 回复时间:2011-10-24

    内容:你们说红星美凯龙到大坪山才一块钱。但36路的公交司机从前头站到红星美凯龙都收取2块钱。我们消费者都被骗了吗? 回复:您好!红星美凯龙至坪山隧道东侧1元/人;坪山隧道东侧至义全街西段1元/人;义全街西段至清

    姓名:万女士类型:建议留言时间:2011-10-24 回复时间:2011-10-24

    内容:请问一下,哪路公交车可以到贵公司办证大厅,网上一直查不到。 回复:您可搭乘18、26、30、35、37、801路公交线前往丰泽街东段公家大厦站下车。

    姓名:AB类型:建议留言时间:2011-10-23 回复时间:2011-10-23

    内容:请问202能刷公交月票卡吗?
    还有泉秀街口站是否还存在(就是靠近悦华酒店的那个站点)在百度地图上等好多地方都看不到那个站点.不知道现在恢复了吗.
    回复:您好!持葡京备用网址交通ic月票卡的乘客可搭乘202公交线,详请查询http://www.qzgj.net/servers1.asp。

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000