葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:陈晓莉类型:咨询留言时间:2019-03-09 回复时间:2019-03-09

    内容:爱国路已经全线通车了,而且也有规划了公交停靠站,是否可以调整走爱国路 回复:您好,请关注公交相关信息或新闻媒体。谢谢!

    姓名:龚类型:咨询留言时间:2019-03-09 回复时间:2019-03-11

    内容:贵司何时开通“两项规划”中环湾快线K208路(洪濑汽车站 到 葡京备用网址火车站),本人于2017年咨询交通委得知,K208路将列入近期开通线路计划中,两年了,到底啥时候会开通。现在应该是贵司的环湾分公司负责该线路吧,真的希望能尽快开通K208 回复:您好!根据市政府《环葡京备用网址湾公交发展规划》, K208路南安洪濑至福厦高铁葡京备用网址站纳入环湾公交近期规划中,途经南北大道-北清西路-S307-康美大桥-X305。2018年3月6日,我司所属环湾公司已组织人员进行实地勘察,发现途经的康美大桥被省交通厅鉴定为危桥(限宽2米,限高2.2米),且康美镇政府与康美镇派出所也在桥头500米处设置限行通告,并在桥头与桥尾设置了大型车辆通行障碍物。公交车辆车型均超过康美大桥的限行范围,待危桥改造后我司将结合公交首末站建设情况开通K208路。

    姓名:黄先生类型:咨询留言时间:2019-03-09 回复时间:2019-03-11

    内容:本来602路车就少,还一直往外调车,去年602路有8部车,现在就5部车,难怪班次间隔那么长,希望可以增加运力,恢复8部车 回复:您好,经查, 602路九日山至葡京备用网址汽车站公交线班次间隔时间约20-30分钟。今后我司将根据实际客流及驾驶员配备情况,进一步完善该线路运行时间。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:王类型:投诉留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-09

    关于45和17显示屏和报站问题

    内容:45路和17路的车写的是高铁葡京备用网址火车站不是福厦高铁葡京备用网址站
    请立即更正!
    回复:您好,我们已通知工作人员及时核查。感谢您的反馈。

    姓名:谢类型:咨询留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-11

    内容:贵司何时开通“两项规划”中环湾快线K208路(洪濑汽车站 到 葡京备用网址火车站),本人于2017年咨询交通委得知,K208路将列入近期开通线路计划中,两年了,到底啥时候会开通。现在应该是贵司的环湾分公司负责该线路吧,真的希望能尽快开通K208 回复:您好!根据市政府《环葡京备用网址湾公交发展规划》, K208路南安洪濑至福厦高铁葡京备用网址站纳入环湾公交近期规划中,途经南北大道-北清西路-S307-康美大桥-X305。2018年3月6日,我司所属环湾公司已组织人员进行实地勘察,发现途经的康美大桥被省交通厅鉴定为危桥(限宽2米,限高2.2米),且康美镇政府与康美镇派出所也在桥头500米处设置限行通告,并在桥头与桥尾设置了大型车辆通行障碍物。公交车辆车型均超过康美大桥的限行范围,待危桥改造后我司将结合公交首末站建设情况开通K208路。

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-09

    K508

    内容:K508部分车辆信号不稳定的,在公交查询里面车辆经常消失,然后又出现,是最近更换的外观为绿色涂装的车辆。 回复:您好,我们已通知技术人员及时维护。感谢您的反馈。

    姓名:傅先生类型:投诉留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-09

    K301司机服务态度问题

    内容:2019-3-7:早晨,在滨海街南段-公交站,司机不靠站停车;
    2019-3-8:早晨,大雨,在滨海街南段-公交站,使劲招手示意,司机不靠站停车,直接驶离。
    回复:您好!请提供一下具体的行车方向,以便我们查核回复。谢谢!

    姓名:傅韩建类型:投诉留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-11

    K301公交司机服务态度问题

    内容:领导您好:
    2019-3-7,早上8点准备搭乘K301公交,从滨海街南段-公交站准备搭乘K301去公司上班,我已经站在公交站招手示意上车,公司司机看见然后开过站很远的地方才停车让我上车;
    2019-3-8,早上8点,下大雨,也是从滨海街南段-公交站准备搭乘K301去公司上班,使劲招手示意公交停车,但是公交司机不仅没有靠站停车还是直接开过站开走了,开走了,没有停站直接开走;导致我只能自己打车赶去公司上班。
    我不知道是公交站不明显还是司机故意的行为导致我对贵公司的服务态度有所怀疑,请领导您麻烦关注下该班次的司机。
    谢谢您,应届实习生,我只想按时上班。
    回复:您好,查看监控,3月8日8点16分左右车辆到达滨海街南端时,辅道内停满小车导致公交车无法进入站点,我们已对该驾驶员进行约谈并通知线路司机在经过该站点无法进入时要稍微停靠一下,方便要乘车到乘客,给您造成不便深感抱歉。感谢您的反馈。!

    姓名:胡先生类型:投诉留言时间:2019-03-08 回复时间:2019-03-12

    强烈投诉26路车尾号YG590公交车司机恶劣行为

    内容:公交监督有关负责人:
    我是一名普通的葡京备用网址市民,也是一名新闻工作者。今天怀着愤怒的心情向你们反映一个情况,希望引起重视。
    3月8日中午11点30多分,我从西湖小区上了26路公交车,准备到府文庙公交站下车。上车后发现司机一路跟一个坐在车门口的50多岁的乘客聊天。车辆行至中山路与涂门街的十字路口时,以为红灯亮了,司机猛然刹车,由于惯性作用,致使我从下车门处一下子连退几步,直到前排座位才停住。当时我说了一句:司机,你怎么急刹车?今天要是一个老人,就会摔倒了。司机回答说:你没看到红灯吗?我说我知道是红灯,作为老司机,应该提前减速,而不是到了红灯灯处才紧急刹车,万一摔伤人怎么办?因为车辆已经行至府文庙公交站,就在我下车时,司机突然说出一句非常恶毒的话:宏福园在等你。我也毫不客气地回应他:你这样开车,应该是在等你。
    公交是一个城市文明的窗口。它承载着千千万万百姓的出行安全,也美丽了城市的风景。26路上居然有这么素质低下的驾驶员,用极其恶毒的语言辱骂乘客,孰可忍实不可忍!
    强烈要求对此司机批评教育,勒令其下岗接受教育,向当事乘客赔礼道歉!!!
    回复:您好!经查情况属实,我司已按规定对驾驶员进行约谈并通报批评,此前工作人员已与您电话沟通,在此不再二次回复。感谢您的反馈!

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-03-08

    内容:602路的应急排班表太不满意,葡京备用网址汽车站始发的班次,17:25分之后直接是18:20分的末班车了,希望优化一下,把17:25的班次延长10分钟发车。希望可以尽快恢复正常运行班次。

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000