葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:屋大雷类型:投诉留言时间:2019-01-07 回复时间:2019-01-07

    K1不能刷二维码

    内容:K1不能刷泉城通 回复:您好!为解决K1路公交车型小,高峰期拥挤的问题,我司于12月31日起将K1路8.5米车型全部更换为10.5米车型,同时对线路进行微调。因K1路此次更换的车型属于计划第二批推广扫码乘车的车型,车载设备需进行改造升级,故目前无法提供扫码乘车服务。为提升市民出行体验,我司将积极跟踪设备改造进度,尽快实现扫码乘车。

    姓名:陈先生类型:咨询留言时间:2019-01-06 回复时间:2019-01-11

    41路什么时候恢复途经火炬街

    内容:之前因为南环路及火炬街进行修路,41路取消了途经火炬街,现在道路已经修好了,201路也都恢复途经了火炬街,请问41路什么时候能够恢复途经火炬街? 回复:您好!经实地考察,火炬工业区内的锦美街目前还处于封闭状态, 41路暂无法通行。感谢您的关注!

    姓名:陈先生类型:投诉留言时间:2019-01-06 回复时间:2019-01-08

    投诉25路未按线路运行

    内容:现在25路往江南老人颐乐园方向的所有车辆都没有途经火炬工业区路口、国防教育中心、万祥汽车站三个站点,而是走展览城、池峰路直接到达江南老人颐乐园,前段时间因为南环路修路可以理解,但是现在南环路沥青已经铺设完毕,同样是途经该路段的23、24、k201、k508、k701等线路均恢复了原线路运行,唯独25路是个例外。请贵司加强对25路的管理。 回复:您好!江南老人颐乐园往南埔方向路段目前正在进行道路沥青铺设施工中,车辆暂时无法通行;南铺往江南老人颐乐园方向路段已整修完毕的,我司已通知25路驾驶员往江南老人颐乐园方向按原线路行驶,期间带来不便,深表歉意!

    姓名:阿珂类型:建议留言时间:2019-01-06

    建议增加滨海街南段公交站点线路

    内容:目前东海湾御花园、东海湾十二宴已交房入住,大部分市民装修入住,后续碧桂园天玺湾一期等相关小区也即将入住,但公交线路大多往市政府方向,市民出行多有不便。目前仅有的44路,K301路频次少,线路偏僻,建议增加从东海大家往南拐线路。

    姓名:小杨类型:建议留言时间:2019-01-05 回复时间:2019-01-07

    K602路

    内容:K602路更换电动车后车内异味明显,座位明显减少,更加难等了,车子急刹急起人又多很难受,能不能从人性化角度换回原来的车? 回复:您好!根据福建省人民政府办公厅《关于加快全省新能源汽车推广应用促进产业发展的实施意见》(闽政办〔2017〕110号)文件精神,“2020年,全省城市公交更新为新能源汽车”, 传统公交车更换为新能源汽车是未来的发展趋势,且新能源汽车较传统公交车具有节能减排、绿色环保的特点。K602路晋江机场至福厦高铁葡京备用网址站公交线路,日投入车辆10部,班次间隔时间约10-20分钟,日运行80趟次,今后我司也结合客流情况适时加密改线路。在此,也感谢您对公交事业的关心关注。

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-01-04 回复时间:2019-01-09

    706路

    内容:台商706路往梅岭村方向玉坂村站牌丢失已久,请问台商公交什么时候补上,该站点要在哪里候车。 回复:您好!该站牌已于1月4日整改安装完毕,新的站牌设置于玉坂菜市场旁。期间带来不便,深表歉意!

    姓名:陈金水类型:咨询留言时间:2019-01-03 回复时间:2019-01-04

    内容:怎么有的公交车刷不了泉城通app,这不够普及啊 回复:您好,目前全市已经有1261部车辆改造完成,“泉城通“公交移动支付将在这1261部公交车上开通使用。剩余未改造公交车辆也将逐步改造并开通。感谢您的关注。

    姓名:heihei类型:建议留言时间:2019-01-03

    内容:建议将3路公交车改道走九一街南俊路,或者温陵路涂门街百源路南俊路,因为3路与调整后的K1路,还有原来的17路,33路重复路段太多了

    姓名:孙类型:投诉留言时间:2019-01-02 回复时间:2019-01-03

    公交司机不懂政策

    内容:我一月二日,上午九点十分左右,从宝洲路西段乘坐K604到SM广场。司机易波,工号4056,隐藏上岗证,不执行优待政策,侮辱人格。根据公交公司网站发布的优待乘车细则,军人免费乘坐。我明确指出我是查阅过相关细则,他出言不逊,侮辱人格。我要查看他的上岗证,他立即藏匿起来不肯出示。希望他能认真学习诚恳认错!
    希望有关部门让其好好学习《葡京备用网址发展有限公司优待乘车实施细则》。
    回复:您反馈的情况已受理,待我们查核回复,感谢您的反馈!

    姓名:小潘类型:建议留言时间:2019-01-02 回复时间:2019-01-04

    关于k701调整路线,终点站在惠安南站

    内容:贵司在调整路线不知有没有经过实际调查问卷,在大多数惠安人基本上都是在惠安东站下车,请问贵单位设置在惠安南站,是要市民再搭车到东站吗,你们这样的安排,合理吗,是方便市民还是,麻烦市民。 回复:您好,现位于惠安县城中心的惠安客运南站,周边居住人口密集,为方便群众出行,我司将于2019年1月8日起调整K701路至惠安客运南站始发,届时线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。如需搭乘该线路的群众,我司建议通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行换乘。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。在此,也感谢您的反馈。

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000