葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:何志勇类型:投诉留言时间:2019-01-13 回复时间:2019-01-13

    关于k701路线更改的路线导致众多汽车站和东站的乘客坐不到车

    内容:现在的k701路线更改之后,导致惠安县中心点众多乘客的不满,原有的惠安汽车中站就是属于惠安中心点,现在K701又改变路线,会导致原有的惠安汽车站的大量乘客坐不到车,还有惠安汽车东站,以及复线的靠近涂寨和崇武方向的的乘客众多的不方便,这两个站点是众多的乘客,真心不知道公交公司怎么想的,原有的汽车南站的客流量本身就是比较少的,加上客运南站属于众多的班车经过的路线,而复线是K701最佳的选择路线,加上汽车站,和东站的乘客,大部分都是往北周边的乘客,麻烦公交公司慎重的重新考虑改回原有路线,这也是我们众多乘客一致的心声和公交公司临时更改路线的不满意 回复:您好,现位于惠安县城中心的惠安客运南站,周边居住人口密集,为方便群众出行,我司将于2019年1月8日起调整K701路至惠安客运南站始发,届时线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。如需搭乘该线路的群众,我司建议通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行换乘。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:杨宁炜类型:其他留言时间:2019-01-11 回复时间:2019-01-17

    表扬K502路司机

    内容:今日晚间约9:50乘坐K502路闽CYA324车从开元盛世广场始发,经过城北路西段站点时,一妇人抱宠物强行要求上车,但司机及时予以坚决劝阻,保障了车厢卫生和乘客生命健康安全,维护了乘车秩序,予以表扬! 回复:您好!我司将对该驾驶员进行通报表扬,鼓励更多驾驶员向其学习。感谢您的支持与肯定!

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-01-11 回复时间:2019-01-12

    台商公交

    内容:台商k508开的是私家车吗,无故随便拒载,台商公交管理水平实在差劲,经常拒载,司机招人都不考核一下吗,是不是眼瞎招手看不到,真给台商区丢脸,请转给台商公司领导看下。 回复:您好!请提供一下具体车号、时间、站点及行车方向,以便我们查核回复。谢谢!

    姓名:庄某类型:投诉留言时间:2019-01-11

    k508司机经常无视乘客招手

    内容:本人有好几次这样的经历,明明站在公交牌下招手,司机看都没看直接开走,而且k508的部分司机还经常在路边长时间逗留买午餐。种种违规行为严重影响乘客的时间安排!!!

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-01-11

    内容:群峰社区站台缺少X1线路信息

    姓名:倪先生类型:投诉留言时间:2019-01-10 回复时间:2019-01-11

    葡京备用网址10路公交车闽C YD661公交车司机

    内容:于2019年1月10号上午11点44左右从清源山180医院站点乘坐开往河市终点站的10路公交车车牌号为闽C YD661的这趟公交车每次坐他的车服务态度非常差,而我从清源山180医院坐到霞溪路口除了他这辆车,车的司机都只要两元,他非要让我投全票,说话语气也非常的难听,葡京备用网址车现在都是一元全程制为什么10路公交车就不是?就算是跨段收费也不是全票吧?3.5元全程票按路程算下来我也才坐了不到一半的路程为什么要我投全票,就算投全票至少说话语气态度好一点!心情也好一点,这种搞得像是欠他钱一样,公交车本来也就是方便大众,弄的像是我们乘客在服务他一样! 回复:您好,经查,10路文化宫至河市公交车站公交线,按市物价局批复的票价执行(泉价〔2001〕74号),全程票价3.5元,其中文化宫至葡京备用网址科技中学<原名北清东路>:1元/人;葡京备用网址科技中学<原名北清东路>至群山村:1元/人;群山村至双阳街道办事处:1元/人;双阳街道办事处至河市:1元/人;跨段累计计价。两名乘客欲由清源山180医院站搭乘10路至霞溪站,上车时共投4元,根据收费标准应投币6元,驾驶员要求补齐票款遭拒,在解释说明过程中语气不佳,我司已对该驾驶员进行约谈教育,要求今后工作中要注意说话语气,文明服务,礼貌待客。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:乘客类型:咨询留言时间:2019-01-10 回复时间:2019-01-10

    这位司机不适合开葡京备用网址车

    内容:《公交司机不懂政策
    内容:
    我一月二日,上午九点十分左右,从宝洲路西段乘坐K604到SM广场。司机易波,工号4056,隐藏上岗证,不执行优待政策,侮辱人格。根据公交公司网站发布的优待乘车细则,军人免费乘坐。我明确指出我是查阅过相关细则,他出言不逊,侮辱人格。我要查看他的上岗证,他立即藏匿起来不肯出示。希望他能认真学习诚恳认错!
    希望有关部门让其好好学习《葡京备用网址发展有限公司优待乘车实施细则》。》 这位司机是开325号车的,在他身上汇聚了所有开公交车司机的缺点。请公交公司把他12月整个月的行车记录仪调出来看看,这种人是不适合开公交车的,早迟是会出大问题的人。
    回复:您好!根据您1月2日投诉当班驾驶员优待政策执行问题,我司已该驾驶员进行了批评教育并针对票卡种类及使用方法进行重新培训,给您的出行带来不愉快,深感抱歉。 在此也感谢您的关注!

    姓名:卓凯航类型:咨询留言时间:2019-01-08 回复时间:2019-01-08

    内容:请问公交站名要申请变更怎么走流程呢? 回复:您好!您是要冠名还是申请改站名呢?如果是冠名,您可以拨打22186687了解详情哦!

    姓名:小王类型:咨询留言时间:2019-01-08 回复时间:2019-01-08

    厦门E通卡

    内容:你好,请问厦门E通卡在葡京备用网址能否刷卡乘车?谢谢 回复:您好!公交卡问题乘客可拨打28278798咨询哦!

    姓名:无名类型:咨询留言时间:2019-01-07

    内容:K1调整线路后与3路重复率太高了,请考虑该问题!

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000