葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:王光铭类型:投诉留言时间:2019-01-15 回复时间:2019-01-21

    203路路过火烧桥不停

    内容:昨天和今天晚上7点多在火烧桥等公交,结果203路过站不停,昨天甚至走在最左侧车道,并且把指示灯给关掉了,车牌号太暗了没看清,希望能给处理一下! 回复:您好,经调取监控核查,203路闽CYH565号公交车1月14日 19:28途经火烧桥站,未见乘客提前招手示意要乘车,车辆驶出站台;1月15日19:06:28途经火烧桥站有五位乘客上车。针对乘客反映的情况,我司已经要求驾驶员认真观察站台乘客动向,做好规范停站乘客上下车工作,以免影响乘客出行。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:林类型:投诉留言时间:2019-01-15

    内容:1月15日中午12点左右,闽CYH197,开往四黄,道奇鞋业站提前按下车铃,司机愣是不停车,到了培新机械厂,再按,还是不停

    姓名:林类型:投诉留言时间:2019-01-15

    内容:2019年1月15日中午11点半左右闽cyg607开往新塘方向,经过新门菜市进站不停车,直接开过去,乘客都搭不了车。在葡京备用网址遇到很多这种情况,有时候到站提前按了下车铃,司机还是不停车,跟司机反应,还被凶,说我没按下车铃,遇到几次更过分的,司机明明听到铃声,还假装没听见,减速进站就是不停车,非逼乘客再按一次不可,靠站停车不是基本职业规范吗?经常在三千坛遇到很多公交车一起到站,后面的车直接开过去,在站台等车的人都还没看清来的是什么车,硬生生错过了,公交不是为了便民吗?

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2019-01-15

    内容:K1开往行政服务中心方向,11点16分在东湖公园站安保员私自携带一名女性上车未投币,贵司安保员把公车当私家车了,平常不仅占座现在还打算公车私用吗?

    姓名:张先生类型:投诉留言时间:2019-01-14 回复时间:2019-01-17

    K701如此任性改线路,心凉

    内容:现在的k701路线更改之后,导致惠安县中心点众多乘客的不满,原有的惠安汽车中站就是属于惠安中心点,现在K701又改变路线,会导致原有的惠安汽车站的大量乘客坐不到车,还有惠安汽车东站,以及复线的靠近涂寨和崇武方向的的乘客众多的不方便,这两个站点是众多的乘客,真心不知道公交公司怎么想的,原有的汽车南站的客流量本身就是比较少的,加上客运南站属于众多的班车经过的路线,而复线是K701最佳的选择路线,加上汽车站,和东站的乘客,大部分都是往北周边的乘客,麻烦公交公司慎重的重新考虑改回原有路线,贵公司的复制黏贴回复也是够了,如此践踏民意 回复:您好,由于惠安客运南站地处惠安县城中心,为便于惠安县中心县区广大市民出行,2019年1月8日起,K701路“葡京备用网址万祥车站-惠安汽车站”调整为“葡京备用网址万祥车站-惠安客运南站”,线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。乘客出行可通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行转乘,由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。我司也将结合乘客需求,在下一步线路调整中予以积极考虑,进一步全面、合理地对公交线路、站点进行布设,方便市民出行。

    姓名:黄类型:咨询留言时间:2019-01-14

    关于新车内的led屏

    内容:新车内的led屏还有视频,占空间,建议去掉

    姓名:市民类型:咨询留言时间:2019-01-14

    内容:葡京备用网址爱国路已经通车一段时间了,希望可以调整公交线路走爱国路。

    姓名:李小姐类型:投诉留言时间:2019-01-13 回复时间:2019-01-13

    投诉惠安k701路线更改的造成大批量的乘客不便利

    内容:惠安K701更改路线后惠安汽车站大部分乘客都坐不到车,这两个站点是众多的乘客,,麻烦公交公司慎重的重新考虑改回原有路线,或者把K701终点站改回原有的终点站 回复:您好,现位于惠安县城中心的惠安客运南站,周边居住人口密集,为方便群众出行,我司将于2019年1月8日起调整K701路至惠安客运南站始发,届时线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。如需搭乘该线路的群众,我司建议通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行换乘。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:何先生类型:建议留言时间:2019-01-13 回复时间:2019-01-13

    关于K701的更改路线意见和众多乘客的不满

    内容:现在的k701路线更改之后,导致惠安县中心点众多乘客的不满,原有的惠安汽车中站就是属于惠安中心点,现在K701又改变路线,会导致原有的惠安汽车站的大量乘客坐不到车,还有惠安汽车东站,以及复线的靠近涂寨和崇武方向的的乘客众多的不方便,这两个站点是众多的乘客,真心不知道公交公司怎么想的,原有的汽车南站的客流量本身就是比较少的,加上客运南站属于众多的班车经过的路线,而复线是K701最佳的选择路线,加上汽车站,和东站的乘客,大部分都是往北周边的乘客,麻烦公交公司慎重的重新考虑改回原有路线,这也是我们众多乘客一致的心声和公交公司临时更改路线的不满意 回复:您好,现位于惠安县城中心的惠安客运南站,周边居住人口密集,为方便群众出行,我司将于2019年1月8日起调整K701路至惠安客运南站始发,届时线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。如需搭乘该线路的群众,我司建议通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行换乘。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。在此,也感谢您的反馈。

    姓名:胡先生类型:投诉留言时间:2019-01-13 回复时间:2019-01-13

    惠安K701的路线更改造成众多乘客的不满

    内容:现在的k701路线更改之后,导致惠安县中心点众多乘客的不满,原有的惠安汽车中站就是属于惠安中心点,现在K701又改变路线,会导致原有的惠安汽车站的大量乘客坐不到车,还有惠安汽车东站,以及复线的靠近涂寨和崇武方向的的乘客众多的不方便,这两个站点是众多的乘客,真心不知道公交公司怎么想的,原有的汽车南站的客流量本身就是比较少的,加上客运南站属于众多的班车经过的路线,而复线是K701最佳的选择路线,加上汽车站,和东站的乘客,大部分都是往北周边的乘客,麻烦公交公司慎重的重新考虑改回原有路线,这也是我们众多乘客一致的心声和公交公司临时更改路线的不满意 回复:您好,现位于惠安县城中心的惠安客运南站,周边居住人口密集,为方便群众出行,我司将于2019年1月8日起调整K701路至惠安客运南站始发,届时线路调整后不再途经324国道复线(惠诚包袋、崇武路口)、324国道(东门车头)、惠安汽车站,增加途经324国道(东风村、站前路口、大红埔、中总商住区)、惠安客运南站等路段。如需搭乘该线路的群众,我司建议通过区域公交105路、17路、19路等与道路客运等方式进行换乘。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。在此,也感谢您的反馈。

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000