葡京备用网址

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解葡京备用网址市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“葡京备用网址市公交集团有限责任公司”。

    葡京备用网址市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:小楠类型:咨询留言时间:2018-12-04 回复时间:2018-12-05

    拒载

    内容:12月4曰下午2:25左右YG527中峻世界城开往大霞美方向坪山路东侧招手未停车 回复:您好,经查您反映的情况属实,我司已对该驾驶员进行批评教育并按照公司规定给予经济处罚对其进行处罚,告诫其今后营运中务必做到逢站必停,不得拒载,后续还对其进行跟踪考核,给您造成不便深感抱歉。

    姓名:郑亮类型:咨询留言时间:2018-12-02 回复时间:2018-12-02

    K1路线

    内容:该路线班次较少,但是我有一个活动组织是在12.15日,需从田边站至东海大街站,一行约60人,不知可否提供当日班车加开服务,相当于包车。 回复:您好,您可拨打22106852咨询包车。谢谢!

    姓名:黄华容类型:咨询留言时间:2018-12-01 回复时间:2018-12-01

    内容:葡京备用网址爱国路已经通车了,而且也有规划了公交停靠站,是否可以调整602路走爱国路 回复:您好!经核查,目前爱国路仅部分路段通车,为确保安全,我司将在全路段通车后配套跟进公交停靠站,近期带来不便,深表歉意!

    姓名:肖扬类型:咨询留言时间:2018-11-29 回复时间:2018-11-29

    实时公交什么时候能再查询?

    内容:实时公交什么时候能再查询?查询方法?希望得到答复! 回复:您好,实时公交正常查询。您可微信关注葡京备用网址公众号进行查询。谢谢!

    姓名:流浪狗类型:建议留言时间:2018-11-28 回复时间:2018-12-01

    葡京备用网址180医院已变更为第910医院

    内容:在今年2018年11月5日,葡京备用网址180医院已经改名为葡京备用网址910医院,本人在此建议贵公司将泉山路上站点“清源山风景区(180医院路口)”当中的后缀别名“(180医院路口)”更名为“(第910医院)”或“(910医院路口)”,以免误导大众,谢谢! 回复:您好,经实地勘察,我司拟将“清源山风景区<180医院路口>”站更名为“清源山风景区<910医院路口>”站,因该站点涉及的公交线路有10条,站点站牌更换工作量较大,我司将陆续进行更换。感谢您的反馈。

    姓名:流量费类型:建议留言时间:2018-11-28 回复时间:2018-12-01

    内容:本人在此建议贵公司将学府街上的公交站点“外国语中学”更名为“葡京备用网址外国语学校”,因为外国语中学已经改名为外国语学校,繁荣路上站点“葡京备用网址十五中”更名为“福师大葡京备用网址附中”,因为葡京备用网址第十五中学已经变更名为福建师范大学葡京备用网址附属中学。综上所述,恳请贵公司转达场站分公司派人将之修正过来,谢谢! 回复:您好,经实地勘察,我司拟将“葡京备用网址十五中”站更名为“福师大葡京备用网址附中”站。另,因学府街的“外国语中学”站指向性很强,市民已广泛接受,故不对该站点进行更名。

    姓名:张凌钧类型:投诉留言时间:2018-11-27 回复时间:2018-11-27

    3路车车牌号YG359 投诉

    内容:11月26日15:33从海峡体育中心发车的3路公交车,车牌号YG359.该车下车铃按不响,司机到站不停,乘客告诉司机开下车门时该司机态度极其恶劣,且口出脏话。另:该司机长相为圆脸,短下巴,口音不像葡京备用网址本地人。我希望你们能对此事做出一个令人满意的处理 回复:您好,麻烦您提供下具体的站点,以便及时查核反馈。谢谢!

    姓名:林丽类型:投诉留言时间:2018-11-26 回复时间:2018-11-26

    请撤销3路车上移动电视每天播放弱智歌曲

    内容:每天都在循环《学猫叫》等那几首歌,本来我的小孩在家里我都不给她听这么差的歌曲了,以前播的都是讲文明树新风的正能量,不要再放那些音乐了,每天都在重复循环,很烦人。 回复:您好,我们将与广告部门沟通协调。感谢您的关注与监督。

    姓名:木易类型:投诉留言时间:2018-11-26 回复时间:2018-11-28

    32路公交车

    内容:2018年11月26日早上8点从一院城东分院开往百捷的32路公交车,车牌号闽CYF327没有走美仙路口和虎都,直接绕过去往火烧桥走,我们在美仙路口等了好久,查看掌上公交才发现开过去了,既然有站点就应该走这条路,也没看到提醒改道,害我们要转车迟到,之前也遇到这种有站点不走的,坚持投诉 回复:您好!经查因该路段道路施工封路,故临时改道行驶,给您的出行带来不便深表歉意。感谢您的关注!

    姓名:乘客类型:投诉留言时间:2018-11-24 回复时间:2018-12-01

    投诉拒载

    内容:K508开往秀涂村方向,24号下午5点50分左右,在市皮肤医院招手不停,拒载。 回复:您好!我司已约谈教育该驾驶员并要求其注意日常行车规定,规范进站。感谢您的反馈!

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 葡京备用网址市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省葡京备用网址市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000